Версия для слабовидящих

Общеучрежденческая конференция для родителей «Значение кино в жизни подрастающего поколения»

Общеучрежденческая конференция для родителей «Значение кино в жизни подрастающего поколения»

07 апреля 2016г.  в 18.30 на базе актового зала «ЦДТ «Южный» прошла общеучрежденческая родительская конференция «Значение кино в жизни подрастающего поколения».

Задачи: определить достоинства и недостатки наличия телевизора в жизни ребенка, показать влияние телевизионных просмотров на психику детей, определить наименования и количество передач для просмотра маленьких зрителей, дать рекомендации к просмотру телевизионных программ.

Проводила конференцию  Ольга Николаевна Архипова – заместитель директора по воспитательной работе. В конференции приняли участие родители обучающихся объединений ЦДТ – 50 человек.  Открыла  конференцию  Фомина Г. С.  (педагог дополнительного образования) с выступлением «Кино, как средство массовой коммуникации». Затем выступила Михайлова И. М. (заместитель директора по учебно-методической работе) по следующему вопросу «Ребенок и телевизор». Продолжила череду выступлений  Воротынцева И. А. (педагог-организатор): «Влияние современных мультипликационных фильмов на развитие ребенка». Завершила конференцию Архипова О. Н.: «Результаты психолого-педагогической диагностики». В ходе конференции активно обсуждались такие  вопросы: роль телевидения в жизни ребенка, влияние телепередач на формирование характера и познавательной сферы ребенка.

Общеучрежденческая конференция для родителей «Значение кино в жизни подрастающего поколения»Общеучрежденческая конференция для родителей «Значение кино в жизни подрастающего поколения»Общеучрежденческая конференция для родителей «Значение кино в жизни подрастающего поколения»Общеучрежденческая конференция для родителей «Значение кино в жизни подрастающего поколения»