Версия для слабовидящих

Виртуальная экскурсия «По страницам Красной книги»

Виртуальная экскурсия «По страницам Красной книги»

Без растений и животных
Без лугов и чистых рек
Без лесов, полей раздольных
Жить не может человек!
Так давайте сбережём
Наш природный щедрый дом.

Чтобы природа оставалась такой красивой, щедрой, загадочной, ее надо любить, охранять и защищать. Педагогами Центра детского творчества «Южный» была проведена виртуальная экскурсия «По страницам Красной книги Рязанской области». В ходе которой дети познакомились с представителями флоры и фауны, которые нуждаются в нашей защите. Ребята не только увидели и узнали, но и смогли услышать звуки животных и птиц.

Экскурсия проходила в форме игры, где дети, предварительно разделившись на команды, отгадывали загадки, решали кросворды и ребусы, отвечали на вопросы. Ребята за каждое правильно выполненное задание получали букву и собирали нужное всем животным слово, которое помогает защищать наших младших братьев. Все участники справились с заданием, и ушли с дипломами и памятными подарками, а так же с новыми знаниями и друзьями.

Виртуальная экскурсия «По страницам Красной книги»Виртуальная экскурсия «По страницам Красной книги»Виртуальная экскурсия «По страницам Красной книги»Виртуальная экскурсия «По страницам Красной книги»Виртуальная экскурсия «По страницам Красной книги»