Версия для слабовидящих

Фестиваль инновационных педагогических идей

Фестиваль инновационных педагогических идей

Нашему Фестивалю - 10 лет!!!

27 мая 2015 года педагогические сотрудники ЦДТ «Южный» собрались на юбилейном Фестивале инновационных педагогических идей.

Организуя данное методическое мероприятие, мы анализируем кадровый потенциал, опыт, идеи, инновации коллег, а определяя цель и задачи фестиваля, мы приходим к пониманию, что в нашем учреждении работают талантливые педагоги, что даже молодой педагог, начинающий свое шествие по Стране под названием «Дополнительное образование», может быть интересен. И, конечно, то, что все наши коллеги, их педагогический труд и опыт является достоянием не только нашего учреждения, но и современного общества в целом.

Тема X Фестиваля педагогических идей – «Инновационные формы деятельности и организационно-педагогические условия по формированию детской одарённости в ЦДТ «Южный».

Участники Фестиваля:

  1. Педагог дополнительного образования Елена Николаевна Воробьёва, «Развитие творческих и интеллектуальных способностей на уроках и во внеурочной деятельности».
  2. Педагог дополнительного образования Диана Петровна Конькова, «Эффективная домашняя подготовка к занятиям в объединениях английского языка».
  3. Педагог дополнительного образования Светлана Владимировна Богомолова, «Нетрадиционные техники рисования как средство развития одаренности в детском изобразительном творчестве».
  4. Педагог дополнительного образования Наталья Львовна Писарева, «Оригами как средство эстетического воспитания в семье».
  5. Педагог дополнительного образования Галина Ивановна Прокофьева, «Выявление одарённых детей в спорте».

Каждый участник рассказал, проиллюстрировал и продемонстрировал небольшой фрагмент практической деятельности по выявлению и развитию детской одаренности в своей образовательной области. Слушатели с интересом и энтузиазмом выполняли задания, став на короткий промежуток времени учениками.

По окончании мероприятия каждый присутствовавший выразил свое мнение и пожелания в адрес участников и организаторов Фестиваля.

Фестиваль инновационных педагогических идей 2015Фестиваль инновационных педагогических идей 2015Фестиваль инновационных педагогических идей 2015Фестиваль инновационных педагогических идей 2015Фестиваль инновационных педагогических идей 2015Фестиваль инновационных педагогических идей 2015